суббота, 25 декабря 2010 г.

Новогодние блокноты

Сегодня я с кучкой блокнотиков новогодних - наконец дошли руки обработать хотя бы часть фотографий с новогодними подарками.
Основа под блокноты - обычные блоки стикеров разных размеров: от 100х75 до 55х75.
Бумажку использовала  в основном Graphic45 CHRISTMAS PAST, в основном обрезки, которые остались от комодиков и еще-какие обрезки, концы которых не найти. Я пока не завела привычку записывать что и как называется, но видимо пора, а то иногда сама не могу вспомнить из чего все таки сделала и поиск нужного "ингредиента" в магазине занимает очень много времени. Кружево из заначки, цветочки Prima, брадс Making memories, нитки мулине и распечатанные винтажные открытки.
Кстати, заметила. что новая бумажка, которую я использую для распечатки при состаривании дистрессовыми чернилами от Тима Хольца дает весьма неожиданный эффект - с нее словно слой с печатью облезает немного. Мне это очень понравилось! Бумага EPSON матовая одностороння, плотностью 160, в картонной коробке (сейчас сфотографировать не могу - на работе все богатство, но если кому интересно, то сделаю)

Блокнот 1




Блокнот 2



Блокнот 3


Блокнот 4



Блокнот 5


Блокнот 6


Блокнот 7
Даже небольшой комплектик)

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Подарочный альбомчик

У всех идет подготовка к Новому Году и Рождеству. Вот и я не осталась в стороне. Сделано уже ооочень много и я потихонечку начинаю обрабатывать фотографии сделанного, но быстро не получается.
Этот альбомчик для моего двоюродного брата. Задача для меня была очень сложная, т.к., во-первых, это был первый альбом в моей практике, во-вторых, с такой веселенькой бумажкой я еще НИКОГДА на тот момент не работала, а в-третьих, такой стиль на данном этапе просто не мой. Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу работать с такой бумагой)
Итак, альбомчик 15х15. Это Новогодний подарок, альбом для мальчика 12 лет. Я старалась сделать его с одной стороны немного детским, но и не сильно перестараться в этом плане. На тот момент набор всяких украшалок и пуговичек у меня был минимальным, так что внутренняя часть, можно сказать не удалась, а вот обложку я переделала совсем недавно и, в проинципе, осталась ею довольна. Помимо основного набора бумаги ( сейчас уже не помню откуда какой лист, но думаю, многие узнают), уже при переделки обложки добавила немного моей любимой графики из наборчика Christmas Past и штампик от Тима Хольца - тоже рождественский). Весь журналинг распечатан на акварельной бумаге,  а сделан кисточками в фотошопе.
Подложки для фотографий распечатаны на принтере, бумага из какого-то скрапового набора, многие элементы альбомчика оттуда же. Как оказалось по прошествии времени, обработанные дистрессовыми чернилами подложки под фото пошли пятнами (((











Открытка

Надо сказать, что первую открытку я сделала спустя пол года после начала занятий скрапом. Сварганила буквально за час в наше безумное лето. Надо сказать, осталась довольна результатом, ибо ж делала из остатков (в прямом смысле) графиковской бумаги - даже обложка от альбома пошла в дело!





Открытка будет подарена папиной жене на День Рождения совсем скоро - буквально через 3 дня как почти невесомый довесочек к моим любимым книгам Лиз Гилберт: "Ешь, молись, люби" и "Законный брак"
Первую книгу люблю за позитивный настрой НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, а вторую за размышления и копания в себе. Как оказалось, тема брака достаточно близка мне, да и вообще имеет право на существование, хотя, мне и не хотелось бы переживать этот процесс как Лиз и ее "Фелипе"
А еще недавно я открыла для себя неплохую писательницу Сэм Хайес. У нее только 2 книги пока - "Моя чужая дочь" и "В осколках тумана". Оба детектива, достаточно напряженные и захватывающие. Так что если кому интересно, то можете попробовать почитать. В данный момент одолеваю Айрис Мердок "Бегство от волшебника". Вначале шло с трудом, но с 50ой страницы вошла во вкус)

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Ежедневник Twilight

Ежедневник это довесок к вот этим закладочкам.
Делалось в подарок чудеснейшему человечку на защиту диплома. Формат примерно А5 (сам ежедневник, купленный в магазине оказался жутко неформатным))
Обложку обтянула черным льном и на него клеила обложки распечатаны на принтере на полуглянцевой бумажке - выглядит красиво и парадно, но фотографировать практически невозможно - бликует ужасно. Дизайн бумажных частей мой - сотворен в фотошопе, использовала фото из последней части Саги.

Обложка. Фото Эдварда и Беллы состарены в фотошопе и приклеены на вспененный скотч, так же как и надпись ECLIPSE, только она еще полностью покрыта GLOSSY ACCENTS от Тима Хольца.


Задняя обложка. Здесь только рамка - пленка для фотографий приподнята  на толщину бумаги (бумажка плотностью 250)

Первый разворот. В кармашек на правой странице положила постеры всех частей.

Ну и задний разворот... здесь на последней страничке конвертик, в котором лежат фотографии из фильма.
 Вот какая вот немного фанатская штучка получилась. Внутри это обычный ежедневник - даже фотографировать не стала)

пятница, 17 декабря 2010 г.

Закладочки... еще)))

Делала двоюродному брату на окончание 5го класса. Правда как оказалось, современная молодежь не знает для чего закладки нужны)
Что за бумажка не помню. Подвесочка вертолетом, чтоб хоть что-то мальчишеское было)






четверг, 16 декабря 2010 г.

Закладки Twilight

Есть у меня подруга, которая очень любит не только этот фильм, но и Сумеречную сагу в принципе и вот решила я ей в подарок на защиту диплома сделать закладочки и блокнотик. Блокнотик покажу в следующий раз, потому что фотки где-то далеко, сегодня закладочки)
Картинки собирала в фотошопе и распечатывала на глянцевой фотобумаге - чтоб богаче и блестюче выглядело. С бумагой этой намучилась, на ней остаются отпечатки всего-всего и пальцев тоже. Потом все эти картинки клеила к финскому картону ( хотела что-то потолще взять, но после прикидок, оказалось, что сама бумага уже очень плотная и толстенькая).
Коробочку тоже клеила сама из того же финского картона и сверху обклеивала самораспечатаной бумагой - делала опять же в фотошопе с помощью кистей - мне показалось, что узоры эти как нельзя лучше подходят к тематике.
Ах, да... закладок 3 комплекта - по каждой из вышедших частей) видимо вскоре будет еще один комплектик, а может и целых 2)

Для желающих готова изготовить на заказ (funzymurgy(гав-гав)mail.ru)

TWILIGHT





NEW MOON





ECLIPSE