вторник, 27 сентября 2011 г.

Еще один БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ



А я с еще одним комодиком) Опять большим с потайным ящичком для сладостей и с зеркальцем.
Он уже нашел свою хозяйку и к сожалению, точного дубля не получится, а очень хотелось себе такой же) Вообще у мня никогда не получались такие нежнюшечные вещица, а тут вдруг сложилось.
Что еще сказать про него не знаю, стоит опять таки упомянють потрясающую бумажку BasicGrey CAPPELLA. Вообще-то это свадебный набор, но он такой вкуснющий и прекрасный, что мне его хочется использовать везде-везде!!! Еще одна моя любовь)
И много-много деталек:


понедельник, 19 сентября 2011 г.

Перекидной календарь 2012. Продается

Можно сказать, что новогодний марафон начался)))
Первый случившийся календарик.

Использовала свою любимую бумажку от Graphic45 - Once upon a springtime. Еще зимой купила 3 альбома и уже все они улетели - вот последний использую крайне экономно, борюсь за каждый квадратный сантиметрик. А еще откопала в закромах чудесные иллюстрации феечек - часть из них как раз использовалась в создании это серии бумаги.В картинки просто влюбилась - они такие ... такие... такие... ну, в общем, вы поняли)
Для украшения использовала крашенный бинт, пуговки, цветочки, брадс и чудесные репсовые ленты (загляните в мой магазинчик - их там еще чуть-чуть осталось), а еще глиттер для декорирования картинок.
Несколько дней у меня это календарик просто не складывался, ну вообще никак: то слишком ярко, то слишком не мое, но потом все вроде бы выровнялось. Получилось немного по-детски, но, кажется, мне удалось сохранить свой стиль.
А это каждая страничка:

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Розыгрыш!

Вот и добралась до компа))) Сначала хочу поблагодарить всех-всех, поздравивших меня с днем варения)
И вот, наконец, мне удалось определить счастливую обладательницу конфетины. Сие удалось мне с 4го (!!!!!!!!!!!!) раза. Ибо выпадает счастливый номер ХХ, и зайдя в блог я мало того, что попадаю на профиль с ПЯТЬЮ дневниками, так еще прошарив все эти дневники не нахожу ссылки ((( не, ну чесслово обидно. Но это опять лирическое отступление, ибо с 5го раза выпал мне победитель наконец-то)))

Все дружненько поздравляем Свету-Конфету с победой)
Света, поздравляю! Надеюсь, эти штучки тебе пригодятся в творчестве. Жду твой адрес на почту (сбоку есть адрес)
Человечком, записавшимся под датой моего рождения стала Настя и свой приз она уже получила)
А вот счастливая обладательница Штампика и подушечки выбиралась из комментариев. Сначала думала, что справлюсь сама, но не смогла выбрать))) поэтому прибегла к помощи электроники

Розыгрыш был проведен 18 сентября 2011 при помощи сервиса rukodelium.ru

Победителями стали:

Julia_S Julia_S

Юля, от всей души поздравляю и жду адрес на почту)
Ну вот вроде бы и все) кажется, ничего не забыла разыграть, но если что - вы мне напомните)

пятница, 16 сентября 2011 г.

Розыгрыш конфетки, про которую я забыла)))

Вот знала ведь, что забуду, знала!!!! Ну и ладно, главное сегодня вспомнила)))И поэтому недолго мучая всех.....

Розыгрыш был проведен 16 сентября 2011 при помощи сервиса rukodelium.ru

Победителями стали:

Анна

Аня, поздравляю) Надеюсь, конфетка пригодится в творчестве!
Жду адрес почтовый на мейл)
Теперь главное не забыть вторую конфетину разыграть)))

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Конвертик

Сегодня я выступаю в несколько непривычном для себя амплуа))) Впервые за все время занятием скрапом мне захотелось что-то сделать по заданию! И я сделала аж по 2м заданиям сразу!!!
Вот такой вот конверт у меня получился:


четверг, 8 сентября 2011 г.

Про губки))

Недавно в блоге Светы-Радуги влезла в разговор про губки для тонирования дистрессинговыми чернилами и вот, как и обещала Алине показываю свои:
все покупалось в магазине РИВ ГОШ. Это продукция их марки. Раньше еще в 36,6 были неплохие, но что-то в последнее время не встречала их.
1. Покупалось потому что в магазине не было ничего другого. Тонировать неудобно, быстро рвутся. ФИГНЯ!
2. очень люблю эти спонжики. Удобно держать в руке, мне еще понравилось, что если тонировать тоненьким концом плоской частью, то получается весьма живописно.
3. Тоже очень удобныеи плотные! Когда  уменя кончик превращается в бахрому, я его просто ножницами срезаю и продолжаю тонировать. В плане службы - самые долгие)

Девочки, хотела узнать, может кто подскажет какие блоги, где собраны все задания по скетчам и не только? Вот не следила за этим делом, а теперь поняла, что в принципе многие мои работы могут под скетч подойти)))
И еще... никому не надо в саймоне закупиться? ну так... мало ли...)))

среда, 7 сентября 2011 г.

Блокнотики (повтор). Продаются

Вот решила переснять оставшиеся 2 блокнотика из этой серии и заодно рассказать как креплю ткань к обложке.
Блокнотики продаются. Формат чуть больше А4. По всем вопросам обращаться на почту.
Блокнотик 1

пятница, 2 сентября 2011 г.

Джон Тенниел (много текста и картинок)

Джон Тенниел родился 28 февраля 1820 года в Кенсингтоне, центральном районе Лондона. Он был младшим из трёх сыновей Джона Батиста Тенниела. Отец был преподавателем фехтования и хотел, чтобы его сын выбрал военную карьеру. Однако Джон Тенниел с детства увлекся живописью и даже поступил в Королевскую Академию, но вскоре бросил её, так и не окончив.
В 1836 году его работа была впервые экспонирована на художественной выставке в галерее на Саффолк-стрит, после чего он в течение пяти лет регулярно выставлял свои произведения в Королевской Академии.
В 1840 году во время тренировки по фехтованию со своим отцом Тенниел потерял зрение на левом глазу. После этого несчастного случая он за редкими исключениями перестал заниматься живописью и полностью сосредоточился на графике.
Особый интерес у него вызывала книжная иллюстрация, и в 1842 году он дебютировал в качестве автора иллюстраций для первого издания «Книги английских баллад» Сэмюэла Холла.
В 1845 году Тенниел участвовал в конкурсе на роспись фресок в Палате лордов. Проект не был принят, но молодой художник получил поощрительную премию в 200 фунтов и заказ на фреску, изображавшую Св. Сесилию из произведения поэта-лауреата Джона Драйдена.