среда, 7 сентября 2011 г.

Блокнотики (повтор). Продаются

Вот решила переснять оставшиеся 2 блокнотика из этой серии и заодно рассказать как креплю ткань к обложке.
Блокнотики продаются. Формат чуть больше А4. По всем вопросам обращаться на почту.
Блокнотик 1




Блокнотик 2





Основа обложки из плотного картона. Ткаеь на обложку сажала по разному. Мне кажется, это должно зависеть от ткани. В первом варианте креп-сатин - он более подвижный, скользящий и очень тянущийся наискосок, поэтому его клеила на двустороний скотч широкий на всю поверхность картона. Во втором блокноте с льняной тканью, лен фиксировала по периметру тонким или опять же можно проклеитьполностью. Я делала со льном по-разному и в том и в другом случае получалось хорошо, ткань не ерзала) Внутри, там где подгибы, крепила на клей пистолет, ибо скотч в данном случае меня не удоблетворил своей прочностью.

10 комментариев:

  1. Как красиво и идеально ровно! Пожалуй, надо тоже попробовать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичные блокнотики! Такие аккуратные!

    ОтветитьУдалить
  3. понравилась элегантность и нежность в блокноте, все такое ровнехонькое и четкое и тут же такой цветочек..он мня покорил росинками!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, всем спасибо)
    Свет, на самом деле не идеально ровно, но обычным резаком, кажется идеальной ровности не добиться... это я про края страничек. Попробуй) мне понравилось.
    Marishka, цветочек это примовская розочка. Они уменя сначала валялись без дела почти год, а потом как-то враз все ушли - можно сказать почти страдаю, но так как я на волне проб новых материалов пока, то пережить можно, есть вполне адекватные замены и если украсить их блесточками, то получается очень похоже)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классно получилось! а я думала, что ты сама росинки на цветок приклеила)) хотела спросить что и как. Спасибо за подробности по ткани, пригодится. Я пока с тканью еще не делала

    ОтветитьУдалить
  6. Алина, пожалуйста! Нет, росинки родные, примовские, красивые)))
    Сначала советую с небольшим кусочком поэкспериментировать немного - помять, потянуть, попробывать приклеить разными способами и тд)

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнотики -что надо!! Впервые вижу, чтоб так сделаны были форзацы!! Оригинально!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень стильно и элегантно. Вы огромная молодец!!!

    ОтветитьУдалить