пятница, 2 марта 2012 г.

Одеяло номер ДВА

Сшила еще одно) Размер огромный 2м на 2м 40 см
Умучилась, умаялась, да и сроки поджимали, ибо успеть надо было к определенному дню, чтобы одариваемый субъект не обиделся.

Тканюшки эти очаровательные я уже показывала, так что  крупных планов не будет. Остались еще обрезочки достаточно большие - теперь думаю как бы их пристроить владельцам одеяла.
Верх - американский хлопок, низ отечественный хлопок. На нижнюю часть лучше вообще не смотреть. Там, конечно, уже не ужас-ужас, но ужас все же знатный. Теперь буду бороться не только с кривыми строчками, но и со сбариванием нижней ткани)
Странно получается - одеяло вроде огромная вещь, а вот сфотографировать ее удается только с пары ракурсов... или у меня такая комната маленькая?

Еще хочу похвастаться просто шикарной и балдежной сумкой, которую мне мама привезла из Испании. Все жду  теплой погоды, чтоб можно было уже с ней ходить.

Тащусь от этой сумки. Каждый день достаю и любуюсь

Девушки, а подскажите, льняные брюки сложно шить? А тоя  на днях в магазин заглянула... в опчем, за лен выкладывать 3000 это как-то... мне не то что денег жалко, просто я считаю, что у нас все стоит нереальных денег, поэтому и не покупаю тут ничего, а до лета слишком мала вероятность того, что мне дадут отпуск (

14 комментариев:

  1. Ого, Катюш! Такой большой разбег-размах-размер одеяла. Как ты его осилила!?!?!?!?!?!?
    Сумочка классная! Я бы тоже на неё каждый день смотрела :))
    На счет брюк - Не думаю, что сложнее, чем из другой какой ткани - это же лён?!не особо привередливая ткань. Угадать бы с выкройкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо) Осилила честно говоря, с трудом - в основном из-за крупногабаритности размера - с трудом даже ворочала его когда стягала. Еще столкнулась с проблемой, что стягать ЖАРКО!!! Да и место в квартире не позволяет разложить. Так что проблемы в основном из-за неудобности ворочать.
      С выкройкой думаю воспользуюсь старыми штанами - я их как раз в районе пятой точки разодрала о гвоздь, так что распорю.
      Тань, я фотик купила)))Теперь буду осваивать его, но по пробам снимает шикарно) Nikon D90

      Удалить
    2. Ооооо!!! Вот это ты умничка, Катюш! За фотик хвалю и поздравляю!!! Знаю его 90-й! Уже жду твои новые фото! :)
      Успешного брючного шитья )
      С наступающим женским праздничком тебя!

      Удалить
  2. Одеяло прекрасное. Огромное! Я пока не решусь на такое. Лён ткань прекрасная. Только усадку даёт, это нужно учитывать при пошиве, и второй его недостаток - мнётся. А расцветки сейчас разнообразные. Сама люблю лён, всегда и на выставку хожу "Российский лён", благо она проходит у нас в городе. Да и выпускают у нас в Вологде лён, поэтому пока довольствуемся своим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо.
      Со льном дело имела немного в пошиве, а ношу регулярно. Знаю что садится зараза, но после этого не менее хорошо растягивается. Думаю, надо впритык шить, а то дойду до метро, а они уже свалятся) А гулять летом я люблю)))

      Удалить
  3. Одеялко красивенькое получилось! А я себе из треугольных лоскутков собирала, доооолго шила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ален, я вот не знаю пока про треугольники... я когда прикидку на тряпочке делаю, то на треугольных кусочках мне кажется, что рисунок виден не очень хорошо. Я пока на стадии когда тащатся от рисунка, и мелкие кусочки мне всю красоту тряпочки не передают.

      Удалить
  4. Катя вот это размер!!!! Цвета отличные, рисунок со вкусом подобран! Молодец!!!! Лен мне тоже нравится, только мнется больно сильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль.
      Все ткани из одной коллекции, разбавляла совсем немного
      А лен, да мнется, тянется, но для лета самое оно.

      Удалить
  5. Катя, вот это да! Размер так размер!Это ж титанический труд...
    Сумка прелесть :))
    А брюки я шила, вроде нормально, без приключений, лен же не тянется, так что удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Уау! Одеяло суперское! 2м на 2м 40 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБАЛДЕТЬ!!! И сочетание цветов мне нравится: зелено-голубо-коричневое...м-м-м...
    Сумочка действительно отпадная, ты ее вообще никуда не убирай, чтобы доставать не пришлось: и любуйся, любуйся...

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, спасибо)
    Если не буду убирать сумку, то начну с ней ходить прямо сейчас, а вроде как не по сезону)

    ОтветитьУдалить
  8. Прими мои искренние восхищения! ОДЕЯЛО! и уже второе... смотрю, комодики совсем забросила, перешла на вкусности и шитье)) Очень все красиво получается, и уверена что аккуратно, потихонечку всему научишься. А с брюками обращайся, помогу))))

    ОтветитьУдалить