понедельник, 30 января 2012 г.

Фотошоп это не страшно, а очень весело (МК - копирайт)

Про фотошоп все слышали и даже все его видели. Говорить про то, что Adobe создают гениальные платформы, которые не менее гениально работают друг с другом не имеет смысла, потому что, чтобы это понять в них надо работать.
Тех мизерных знаний, которые у меня есть о фотошопе мне пока хватает, но каждый раз хочется еще и еще)

четверг, 26 января 2012 г.

Салфетки. Много салфеток. Много-много)))

Пожалуй, это первая серьезная вещь, которую я сшила. Как увидела отрезы американских тканюшек, которые прилетели из Америки, так и начала. Даже пыталась совмещать с отечественной тканью. Результат так себе - приходилось распарывать, переутюживать, опять распарывать и так до бесконечности. К концу работы я поняла, что если я еще раз свяжусь с отечественным производителем... но все равно потом связалась, но об этом как-нибудь потом, когда я его победю.
Итак, салфетки. Салфетки на стол, под тарелку.
Уплотняла клеевым флизелином для жесткости.
Это первые, самые яркие и красные. Оставила себе, потому что ну хоть что-то же должно у меня остаться?
Салфеточки делала из двух видов ткани. Как комбинировала видно на фото.
Дальше будет заметно, что к концу фотосессии салфеток я вошла во вкус и использовала буквально все, что находила в доме)

 Просто чудесные ткани - ими невозможно наглядеться!

четверг, 19 января 2012 г.

Потапыч

Продолжаю показывать новогодние подарки.
Решила я как-то мишку сшить... и вот что из этого вышло.
Выкройку я специально такую взяла - с огромными лапами. Такие мишки мне кажутся трогательными и живыми, но думаю как-нибудь дорасту и до обычного.Шила руками, выстригала мордочку и ушки, вышивала мулине носик, намучилась со стеклянными глазками, вязала шарфик, после чего поняла, что вязание это совершенно не мое и не нравится мне. В лапах держит мешочек конфет.
Шила из искуственного меха - на мохер для первого раза денег зажала, сам мех я называю "мокрым", потому что выглядит он как-то облезло и правда немного мокро.
Мишка не на шарнирах, но я уже запаслась ими для следующего и для еще следующего)
Мне он нравился до безумия, но пришлось подарить.
Но вот фотосессия во всех ракурсах осталась)


суббота, 14 января 2012 г.

Папка скоросшиватель.

Вот такая папочка образовалась в небольшом перерыве между новогодней тематикой. Ну не все же время НГ! Надо и для совершенно чудесной бумажки с Алисой место оставить. Сколько всего делала из нее, а не надоедает до сих пор: хочется еще и еще, и еще и далее по списку.
За основу взяла старый блок со скоросшивателем, обтянула тканью в горошек, проложила синтепоном. Ткань прилепляла к картонной поверхности на клей Момент. На удивление держится!
Все достаточно просто, никаких цветочков: бумага, брадс, кружево, пуговицы, металлическая украшалка от Тима и дистрессинговые чернила.
Внутри пристроченные большие картинки могут служить кармашками для каких-нибудь бумажечек или закладок.









Всем наиприятнейших выходных!

среда, 11 января 2012 г.

Мешочки и елочка

Ну вот, стоило выходным закончиться, и все вернулось на круги своя. Все таки нельзя расслабляться очень долго - потом с большим трудом возвращаешься в тонус... или не возвращаешься. Я пока на втором варианте, а тут еще это время, не переведенное на нормальное человеческое, когда что в 8 утра за окном тьма непроглядная, что в 9 и только в 10 начинает светать немного. В связи с депрессивным настроением у себя один из вот таких неподаренных мешочков уперла на работу и там хомячу конфетки. Говорят эндорфин помогает от депрессии. НИФИГА! Только ели во время поглощения конфет, а так не помогает.
 Это еще одна разновидность мешочков - побольше и конфет в них влезает ооочень много. Понравилось украшать елочку репсовыми ленточками
 А вот непосредственно и елочка) вообще она мне нравится безумно! Даже дарить не хотела - вся такая кривая, косая... в общем, черти что и сбоку бантик. Нашивка пуговиц тоже занятие релаксирующее. С одной стороны пуговички красно-салатовые, с другой бежево-мятная гамма.

Всем желаю легко дожить до вечера пятницы)

пятница, 6 января 2012 г.

Блокнотики новогодние

Итак, я все же добралась до фотошопа и чуть-чуть поколдовала с фотографиями. Сделать удалось маааало((( ибо фоткала ночью при свете лампы, солнышка-то не дождалась в прошлом году.
Начну пожалуй с блокнотов. Внутри блок стикеров, основа крафт картон, бумага Graphic45, Basic grey и обрезок какой-то непонятной бумаги без опознавательных знаков, картинки, пуговицы, чипборд, покрытый кракелюрной краской, репсовые ленточки для завязочек.
очень нравится делать такие незамысловатые блокнотики, и как дополнение к подарку тоже неплохо) Получились они у меня вот как-то сериями по 3 штуки и один ни туда, ни сюда)