четверг, 31 мая 2012 г.

Сосиска в игре!

Знаете, и у столь популярного продукта должен, просто обязан быть звездный час!
Ну чем завтрашний День защиты детей  не повод)
Итак, готовься, сосиска, впереди большая игра, всем выкладываться на 110%!

Вот такой у нас был завтрак
На переднем плане чудо-запеканка с малиной. Тесто как у сырников +1-2 ложки муки или манки или мюсли... ну как-то так... закладываем в форму половину теста, сыпим малинки от души ( или какой другой ягоды) и выкладываем сверху оставшееся тесто. Ставим в духовку.
В чашке горячий шоколад с маршмеллоу - это темный, мне как раз понравился - не слишком сладкий.

Ну а на заднем фоне, выложившаяся на 110% сосиска... сколько раз себе говорила, что ткань надо гладить... зла на себя не хватает.

Принцип такой: берем сосиску длииииинную ( если взять короткую, то получится не красивое сердце, а сплошное недоразумение. Сосиску надрезаем пополам, отступив от одного конца примерно сантиметра полтора... кароче, не знаю как объяснить что с ней надо сделать. Вот разрезаем как поняли и складываем ее наоборот, внутренностями наружу - получится сердечко. Низ скрепляем зубочисткой или завязываем БЕЛОЙ ниткой ( все вспомнили Бриджит Джонс и ее легендарный суп? вот-вот)
Берем самую ровную в доме сковородку
Поджариваем сердечко на сковородке с одной стороны, переворачиваем и выливаем в него яичко. Когда выливаете яйцо, то прижмите ножом (НЕ РУКАМИ) низ сердечка к сковородке, чтоб не протекло. Готовим как обычную яичницу.


Подавать как душа ляжет. У меня листья салата, помидорка и творожный сыр. Подавать любимому человеку, желательно в постель)


Вкусных и вдохновенных вам завтраков!

15 комментариев:

  1. Супер!!!! Я что то похожее готовила мужу на день любви. Ему очень понравилось. Спасибки за рецепты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, пожалуйста) Аппетитность это основное)

      Удалить
  2. Круть крутяжная!!!))) возьму на заметку))) спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо) Буду рада, если пригодится)

      Удалить
  3. Я бы назвала этот пост - ДИЗАЙНЕРСКИЙ ЗАВТРАК :))
    Кать, у тебя тоже так: не важно что есть, только б красиво? (ну, я не к тому, что не вкусно, а эстетический вид для тебя в приоритете???)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, Спасибо) Вообще то это АРХИТЕКТУРНЫЙ ЗАВТРАК) мы ж такие мнительные... безумно обижаемся, когда нас дизайнерами называют)
      На самом деле красово то красиво, но вкус сосиски с яйцом остался (( не люблю сосиски очень сильно, но в правильной компании, при хорошем раскладе тоже пойдет.
      Вообще красиво важно, но вкусовые характеристкики не менее важны, хотя если я весь день ничего не ела, то тут уже не до эстетики)

      Удалить
  4. С ума сойти можно, Кать!!! Ну это вообще аппетитус-слюнотекус :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Слюни потекли, конечно же!! Сосиска- The best & forever!!! Катюш, а почему день защиты детей вчера (по твоему посту 30го), вообще-то он 1 июня... А сегодня день блондинок)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, спасибо)
      Я вроде написалда про завтрашний день) даже перечитала - все вроде прально)

      Удалить
  6. Ради такого завтрака стоит даже и сосисок купить, хотя мы их давно уж не употребляем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я специально для этого завтрака и купила - не люблю их, хотя есть еще одно так сказать блюдо... может и приготовлю как-нибудь)

      Удалить